Бразилия обвинила Apple в продаже заведомо устаревших устройств

 
6186
22 февраля 2013 в 10:34
Автор: Ян Альшевский. Фото: willpowergroup.net
Автор: Ян Альшевский. Фото: willpowergroup.net

По данным издания MacMagazine, бразильские регуляторы подали в суд на Apple, обвинив американскую компанию в нечестном ведении бизнеса и выводе на рынок заведомо устаревших моделей смартфонов и планшетов. Согласно опубликованной информации, официальные лица Бразилии уверены в том, что Apple могла бы реализовать все функции нового iPad и iPad mini в планшете третьего поколения.

Однако, как заявляют в IBDI (Instituto Brasileiro da Política e do Direito da Informática), Apple решила заработать, выпустив за короткий промежуток новые модели планшетов. «Покупатели думали, что приобретают устройство hi-end [iPad третьего поколения — прим. Onliner.by], не зная, что на самом деле это устаревшая модель», — отметил представитель регулятора, добавив, что никакой технологической революции актуальные на сегодня планшеты не демонстрируют.

Представитель IBDI подчеркнул, что ранее Apple выдерживала более длительный период между выпуском обновленных моделей устройств, а в этот раз сократила сроки, «поступив нечестно».

Планшеты Apple в каталоге Onliner.by