Глава Apple назвал OLED-дисплеи ужасными

 
681
13 февраля 2013 в 9:15
Автор: Константин Сидорович. Фото: The Telegraph
Автор: Константин Сидорович. Фото: The Telegraph

Выступая на конференции Goldman Sachs, глава Apple Тим Кук назвал ужасными OLED-дисплеи, которые, например, используются во флагманских смартфонах Samsung. По его словам, из-за неестественной насыщенности пользователям надо дважды подумать, прежде чем на таких экранах выбирать товары в интернете по цвету.

Как отметил Тим Кук, намного важнее высокая яркость. По этому показателю устанавливаемые в iPhone дисплеи вдвое превосходят OLED. Компания Apple хотела получить лучший экран, и она его получила, добавил руководитель корпорации.

В ходе конференции он заявил, что Apple не собирается ввязываться в гонку технических характеристик и снижения цен. Большинство пользователей не знают или не интересуются, на какой частоте работает процессор в смартфоне или компьютер. Главное — как функционирует устройство и что оно может предложить пользователю, пояснил Тим Кук свою позицию.

Что касается цен, то есть много путей сделать вещи доступнее, не снижая их качества. В пример Тим Кук привел сокращение цен на iPhone 4 и iPhone 4S после выхода iPhone 5. По его словам, несколько лет назад Apple решила создать недорогой Mac. В компании решили, что выпустить дешевый и одновременно качественный компьютер не получится — в итоге появился iPad.

Тим Кук заверил, что сегодня Apple инновационна как никогда ранее, а стремление создавать только самые лучшие продукты уже укрепилось в «ДНК» корпорации. Он также опроверг опасения аналитиков по поводу насыщения рынка смартфонов. Как отметил Тим Кук, в перспективе обычные телефоны будут полностью вытеснены смартфонами, а iPhone пока доступен лишь для половины абонентов на огромном и перспективном рынке.

Руководитель Apple добавил, что пока корпорация совершает небольшие сделки по поглощению компаний. При этом Тим Кук не исключил возможность крупных приобретений, если они позволят выпускать «великие устройства».