inXile опубликовала первое геймплейное видео Wasteland 2

 
5078
11 февраля 2013 в 9:35
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Студия inXile опубликовала первый геймплейный ролик постапокалиптической RPG Wasteland 2, релиз которой, согласно предварительный данным, состоится в октябре 2013 года. Видео начинается с демонстрации артов, за кадром звучат радиопереговоры, в конце второй минуты начинается демонстрация собственно игрового процесса — разработчик рассказывает о взаимодействии с миром и показывает возможности интерфейса.

При просмотре ролика сразу возникают ассоциации с первыми играми серии Fallout: речь идет как об интерфейсе, так и о боевой системе и некоторых других элементах.

Напомним, разработкой проекта руководит Брайан Фарго, основатель компании Interplay. В команду вошли также дизайнеры и продюсер оригинальной Wasteland. Кроме того, в разработке сиквела игры, которая в свое время стала прототипом культовой серии Fallout, примут участие композитор Марк Морган, автор романов по вселенной Star Wars Майкл Стэкпол и другие.

Создание Wasteland 2 было профинансировано с помощью сервиса Kickstarter — при цели в $900 тыс. на разработку inXile смогли собрать почти $3 млн.

/ Теги: RPG