Критики хвалят DmC: Devil May Cry, пользователи недовольны

 
2947
05 февраля 2013 в 12:14
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Критики и профильная пресса тепло встретили игру DmC: Devil May Cry, релиз которой состоялся во второй половине января. Например, на сервисе Metacrirtic нет ни единого негативного отзыва, средний балл версии для PC составляет 85 баллов, для консолей — 85 и 86 баллов для PlayStation 3 и Xbox 360 соответственно. Геймеры, в свою очередь, приняли проект с меньшим энтузиазмом, о чем говорят как их оценки, так и объемы продаж.

DmC: Devil May Cry для персональных компьютеров оценена в 5,4 балла. У некоторых негатив вызывает недостаточная продолжительность действа, кто-то добавляет к списку плохо проработанный сюжет и уход от канонов, заложенных в предыдущих играх серии. Досталось устаревшей графике, плохой анимации и заниженной сложности даже на максимальном уровне.

Владельцы Xbox 360 оценили работу Ninja Theory на 4,2 балла из 10. В отличие от PC-версии, здесь превалируют негативные отзывы. Возмущение вызывает стрельба по беременному демону, все тот же плохо проработанный сюжет, чрезмерная легкость. «Все вроде неплохо, но возникает ощущение, что разработчики показали геймерам средний палец», — пишет один из пользователей.

Наименьший средний балл DmC: Devil May Cry заработала от обладателей PlayStation 3 — всего 3,9. Претензии в основном идентичны указанным выше. Кто-то высказывает мнение, что последняя игра «убила всю серию» и «она уже никогда не будет прежней».

Стоит отметить, что к данному моменту было продано 1 млн копий DmC: Devil May Cry для Xbox 360 и PS3. Согласно прогнозам, к марту эта цифра составит 1,2 млн. Это меньше, чем ожидали издатели (2 млн).