Голливудские киностудии загружают с торрентов пиратские фильмы

 
6368
26 декабря 2012 в 13:09
Автор: Ян Альшевский. Фото: sourcefednews.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: sourcefednews.com

По данным ресурса TorrentFreak, несколько крупных голливудских киностудий регулярно загружают пиратские фильмы, игры и программное обеспечение с торрент-трекеров. В список попали Paramount Pictures, Warner Bros, Disney, Sony Pictures и 20th Century Fox. Работники студий не брезгуют продукцией конкурентов, а также предлагают доступ к собственным программам и кинолентам.

Отмечается, что наименьшую активность среди перечисленных компаний проявляет офис 20th Century Fox: в списке раздач оказались один фильм, один эпизод сериала и игра от Ubisoft.

Данные были получены с помощью сервиса Scaneye. Принадлежность пользователей определялась благодаря статическим IP-адресам, закрепленным за той или иной студией.

Как пишет TorrentFreak, ничего необычного в том, что студии используют торренты для загрузки контента, нет. Например, в прошлом году стало известно, что пиратскими ресурсами пользуются в Агентстве национальной безопасности США и в Американской ассоциации звукозаписывающих компаний. Таким образом, даже структура, пропагандирующая борьбу с пиратским контентом и регулярно засуживающая пользователей, не может справиться с проблемой среди собственных работников.