Samsung покажет в январе 110-дюймовый телевизор

 
6153
17 декабря 2012 в 12:48
Автор: Ян Альшевский. Фото: frandroid.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: frandroid.com
БОЛЬШОЙ РОЗЫГРЫШ! Заказывай от 99 р. в приложении Каталог Onlíner до 31.01 и получи шанс выиграть призы от Dreame

По данным MK News, компания Samsung привезет на выставку CES 2013, которая пройдет в январе, телевизор с 110-дюймовым экраном и разрешением UHD (Ultra High Definition). Это будет второе устройство корейской компании с таким разрешением — у Samsung имеется в портфолио 85-дюймовая модель с разрешением Ultra HDTV.

Ultra HDTV предполагает разрешение 8K (7680×4320 точек) и 4K (3840×2160 точек). Samsung, по словам пожелавшего остаться анонимным представителя компании, покажет на выставке телевизор с 4K-разрешением (это в четыре раза больше по сравнению с Full HD).

Как скоро компания собирается коммерциализировать новинку, не сообщается. Упомянутая выше 85-дюймовая модель пока недоступна для широкой публики.

Стоит отметить, что телевизор Samsung с разрешением UHD не является единственным устройством в своем роде. Аналогичный аппарат на CES 2013 собирается представить компания Westinghouse, а летом 2012 года компания Panasonic продемонстрировала на IFA 2012 145-дюймовый плазменный телевизор с разрешением 7680×4320 точек, или 8K (в 16 раз больше, чем Full HD).