МТС: пакеты Wi-Fi популярнее поминутной тарификации

 
465
22 ноября 2012 в 13:39

Белорусский оператор МТС поделился статистикой по использованию абонентами услуги доступа в интернет по технологии Wi-Fi. В компании отметили, что большинство абонентов отдают предпочтение пакетам, которые позволяют проводить в сети один или три часа. Трехчасовой пакет выбирают 60% подписчиков. Наименее популярна поминутная тарификация, где минута веб-серфинга обходится в 35 рублей.

В МТС уточнили, что в Беларуси насчитывается более 1300 хот-спотов Wi-Fi, причем 699 из них приходятся на Минск. В столице услуга наиболее востребована в зданиях гостиниц Crowne Plaza, «Минск», «Юбилейная», в университетах и студенческих общежитиях, в торговых центрах. В регионах, кроме гостиниц и учреждений образования, услуга пользуются спросом в спортивных комплексах и санаториях.

Услуга доступа в интернет по Wi-Fi реализована совместно с «Белтелекомом» и позволяет загружать неограниченный объем данных с помощью смартфонов, планшетов или ноутбуков.