Китаец прожил в интернет-кафе семь месяцев

 
12 980
08 октября 2012 в 15:25
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

В китайском городском округе Чандэ, провинция Хунань, местные СМИ обнаружили человека, который вот уже семь месяцев живет в интернет-кафе. Все это время 29-летний Цзян Тао играет в онлайн-игры, смотрит фильмы и серфит в сети. По словам журналистов, молодой человек поселился в самом дальнем уголке кафе, причем его место сразу можно заметить по обилию мусора, например пустых бутылок из-под воды.

Как сообщает Tencent Games, в 2006 году Цзян Тао устроился на работу региональным менеджером в одну из IT-компаний, где ему платили около $1100 в эквиваленте. Однако спустя четыре года компания обанкротилась, а мужчина остался без работы. После нескольких месяцев неудачного поиска работы он решил поселиться в интернет-кафе, на которое тратит остатки сбережений.

Администрация кафе претензий к Цзян Тао не имеет: он исправно платит, а каждые две недели ходит в прачечную и баню. Как правило, китайские интернет-кафе работают круглосуточно и без выходных, а стоимость «проживания» там выходит меньшей, чем в гостинице. Безработный китаец сказал, что в течение месяца попробует найти работу и в случае успеха уйдет из заведения.