Nokia перечислила преимущества Lumia 920 перед iPhone 5

 
1262
21 сентября 2012 в 12:37
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Финский производитель продолжил кампанию по продвижению Lumia 920 и представил таблицу с перечислением достоинств смартфона в сравнении с флагманом Apple. Здесь упоминается камера и технология съемки при недостаточном освещении с относительно наглядным примером, упоминаются и карты, которые вызвали волну негодования со стороны пользователей.

Nokia также вновь напомнила о беспроводном зарядном устройстве и аксессуарах, досталось экрану, разрешение которого у iPhone 5 ниже. Кроме того, примененная в Lumia 920 технология позволяет использовать пользовательский интерфейс даже в перчатках, что может быть актуально в странах с холодным климатом. Согласно таблице, финский смартфон выигрывает даже в плане дизайна — не только внешнего, но и операционной системы.

Досталось и еще одному конкуренту в лице Samsung. Правда, в данном случае Nokia сравнивала лишь картографический сервис и оказалась не столь категоричной, упомянув Galaxy S III как «середнячка». Lumia 920 указана в качестве однозначно выигрышного варианта, а iPhone 5 — проигрышного.