В США грабитель на BMW X5 протаранил Apple Store (видео)

 
661
14 сентября 2012 в 8:37
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Пока поклонники и противники «яблочной» компании гадали, что из себя будет представлять новый iPhone, 22-летний американец Экуонн Ховард попытался на всю жизнь обеспечить себя, друзей, детей и внуков продукцией Apple. Заручившись поддержкой подельников, он «оседлал» свой верный BMW X5 и протаранил на нем витрину Apple Store в городе Темекула, штат Калифорния.

Пусть не сразу, но преступники все же проникли в заветный магазин. Грабители проявили странную избирательность и паковали сумки только смартфонами, планшетами и плеерами, компьютеры MacBook их не заинтересовали, передает Tech-SHIZZLE.

История могла завершиться конфузом прямо в магазине: машина едва выбралась из салона. Впрочем, ограбление все равно закончилось курьезом — две шины BMW X5 не выдержали схватки со стеклом. Одно колесо удалось поменять на запасное, но после неудачной попытки заштопать второе преступники были вынуждены бросить автомобиль в полутора километрах от Apple Store. Мало того, Экуонн Ховард обнаружил, что во время «штурма» потерял номерной знак от машины. Юный американец не придумал ничего лучшего, как вернуться на место преступления, где его и арестовали подоспевшие полицейские. Прикинуться простым прохожим горе-грабителю не удалось, ведь он захватил с собой ключи от машины.

А ведь у парня был BMW X5

Ущерб, причиненный Apple Store, оценивается в $600 тыс. Поскольку это не первая попытка Экуонна Ховарда обеспечить свое будущее за счет грабежей, с учетом всех предыдущих прегрешений ему «светит» 25 лет тюремного заключения.