Ubisoft готовит конкурента сервису Steam

 
312
12 сентября 2012 в 17:01
Автор: Ян Альшевский. Фото: loudmouthedgamers.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: loudmouthedgamers.com

Компания Ubisoft планирует превратить сервис Uplay, предназначенный для распространения собственных игр, в аналог Steam от Valve, предлагая пользователям проекты сторонних разработчиков и издателей. Стефани Перотти, представитель Ubisoft, заявила, что компания имеет большие планы и собирается наращивать свое присутствие на различных платформах.

«Мы рассматриваем все возможности. В данный момент мы запускаем сервис для собственных игр, но мы стремимся вперед и планируем добавлять сторонние тайтлы», — заявила Перотти. Она не стала раскрывать подробности о перспективах развития сервиса и о том, каким образом Ubisoft планирует привлекать и переманивать издателей, использующих конкурирующие платформы.

Стоит отметить, что в последнее время компания все больше уделяет внимание нуждам игрового сообщества. Так, например, недавно Перотти заявила, что издатель больше не будет интегрировать в свои игры DRM-защиту, требующую постоянного подключения к интернету (за исключением многопользовательских проектов).

Кроме того, появились комментарии относительно слов главы Ubisoft Ива Жильмо. Он заявлял, что уровень пиратства на PC достигает почти 100%, однако затем последовало уточнение, что речь идет лишь о мегапопулярных играх и нишевых проектах.