Valve тестирует носимый компьютер

 
304
10 сентября 2012 в 11:31
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Valve, которая регулярно напоминает о своем желании выйти на рынок игрового «железа», ведет тестирование очков-компьютера. Кроме того, сегодня стартует публичное бета-тестирование режима Steam Big Picture, который предназначен для комфортного использования клиента сервиса на больших экранах телевизоров.

По словам представителей Valve, носимый компьютер откроет перед геймерами новые возможности, так как позволит им максимально окунуться в атмосферу, в которой смешаны виртуальность и реальность. В качестве прототипа компания использует модернизированное устройство от NVIS, а также собственные программные наработки. Займется ли Valve собственным производством устройств, пока не определено.

Как пишет The New York Times, в понедельник также стартует открытое бета-тестирование Steam Big Picture. Новый интерфейс, по замыслу разработчиков, позволит геймерам с комфортом использовать клиент сервиса на телевизионных экранах — изменения коснутся интегрированных в интерфейс элементов управления, навигации, поддержки различных контроллеров (кроме традиционных клавиатуры и мыши).