Вместо Lumia 920 в рекламном ролике «снялась» профессиональная камера

 
2841
06 сентября 2012 в 9:07
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Едва закончилась презентация смартфонов Lumia 920 и 820, как многочисленные журналисты и эксперты принялись в мельчайших подробностях анализировать все мероприятие. Во время анонса модели Lumia 920 зрителей больше всего впечатлила демонстрация возможностей ее камеры, особенно продвинутая система оптической стабилизации.

В рекламном ролике Nokia показала, как происходит видеосъемка без такой стабилизации, а также как преображается видеоряд благодаря технологии PureView на Lumia 920. Пример действительно выглядит здóрово. Жаль только, что новый смартфон от Nokia не имеет к нему никакого отношения.

Сначала внимательные журналисты заметили на видео отражение в окне: там явно просматривается профессиональная камера, а не компактный смартфон. Затем с коротким пояснением была вынуждена выступить финская компания. Представители Nokia признали, что ролик, в котором показаны возможности оптической стабилизации, был снят не на Lumia 920. Вопрос, зачем финнам понадобилось рекламировать ключевую особенность фотомодуля смартфона с помощью профессиональной камеры, остается открытым.