МТС возобновила работу в Туркменистане

 
729
30 августа 2012 в 13:11
Автор: Ян Альшевский. Фото: rus.ozodi.org
Автор: Ян Альшевский. Фото: rus.ozodi.org
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

«Дочка» компании МТС — «МТС-Туркменистан» — возобновила работу в стране с 30 августа 2012 года. Продажу SIM-карт оператора сотовой связи планируется начать до 1 октября. Бывшим абонентам сети, сохранившим заключенные до декабря 2010 года договоры, достаточно воспользоваться существующей SIM-картой.

При регистрации в сети пользователи получают бонус в размере 20% от суммы остатка на счете, а также 30 льготных минут в день на исходящие звонки внутри сети МТС с 30 августа по 30 сентября 2012 года, сообщает «Финам». На момент запуска сети доступно семь тарифных планов, идентичных прежним.

«Техническое состояние инфраструктуры МТС в Туркменистане позволило нам в кратчайшие сроки восстановить сеть для предоставления полного спектра услуг связи для более чем 2,4 млн абонентов», — рассказал директор бизнес-единицы «МТС Зарубежные компании» Олег Распопов. По его словам, на первом этапе запущены голосовые услуги, доступны SMS, мобильный интернет, международная связь и международный голосовой роуминг. В ближайшее время планируется запустить сеть 3G.

МТС планирует вложить в развитие сети в Туркменистане в 2012—2015 годы более $40 млн.

Напомним, о возобновлении работы МТС в Туркменистане стало известно в конце июня. Перерыв в деятельности компании в данной стране длился с 2010 года. Согласно новой договоренности, 100-процентая дочерняя компания российской МТС будет ежемесячно выплачивать местной государственной компании электросвязи «Туркментелеком» 30% чистой прибыли.