Samsung представила Galaxy Note II

 
2009
29 августа 2012 в 20:24
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Корпорация Samsung представила наследника Galaxy Note — гибрида смартфона и планшета. Новинка стала легче и тоньше. Она выполнена в дизайне Galaxy S III. Модель Galaxy Note II получила 5,5″ дисплей Super AMOLED с разрешением 1280×720 пикселей, стилус S Pen и 4-ядерный процессор Exynos, работающий на частоте 1,6 ГГц.

«Планшетофон» оборудован 8-мегапиксельной камерой, 2 ГБ ОЗУ, накопителем объемом 16, 32 или 64 ГБ в зависимости от модификации. Несмотря на увеличившийся экран, размеры Samsung Galaxy Note II почти не отличаются от предшественника за счет использования менее широкой рамки вокруг экрана. Толщина корпуса аппарата составляет 9,4 мм, вес — 180 г.

Гибрид смартфона и планшета может похвастаться «долгоиграющим» аккумулятором емкостью 3100 мАч, наличием NFC, Wi-Fi и Bluetooth. Заявлена поддержка как 3G, так и LTE. Работает Galaxy Note II под управлением новейшей версии Android — Jelly Bean.

Значительные изменения претерпела отличительная черта устройства — стилус. Он стал немного толще и длиннее, что должно обеспечить дополнительный комфорт при работе с ним. Благодаря функции Air View перо можно использовать не дотрагиваясь им до экрана, достаточно провести стилусом за несколько миллиметров над дисплеем. Компания утверждает, что это особенно удобно при пролистывании фотографий.

Вместе с Galaxy Note II будет поставляться программный пакет, адаптированный для работы с S Pen. Представители Samsung не уточнили стоимость устройства, релиз которого запланирован на октябрь 2012-го.