Лучшей игрой gamescom 2012 назвали Dishonored

 
354
24 августа 2012 в 14:39
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Журналисты ведущих мировых изданий, пишущих о компьютерных и видеоиграх, назвали самые интересные и перспективные проекты, продемонстрированные на выставке gamescom. Победителем сразу в нескольких номинациях стала игра в жанре stealth-action/RPG под названием Dishonored — издавать ее будет Bethesda.

Dishonored назвали лучшей игрой на gamescom 2012, а также лучшим проектом для PS3 и Xbox 360, пишет CVG. Среди других игр стоит отметить Rayman Legends, победившую в номинациях «Лучшая игра для Wii» и «Лучшая семейная игра». Среди мобильных игр равных не было LittleBigPlanet для консоли Vita, обладателям компьютеров стоит обратить внимание на SimCity, среди мультиплеерных проектов отметили Call of Duty: Black Ops 2, а лучшей онлайн-игрой признали Warface от Crytek и Trion Worlds.

Релиз Dishonored запланирован на 12 октября. Игру создавали разработчики, ранее выпустившие такие проекты, как Thief: Deadly Shadows, Deus Ex, Half-Life 2 и Dark Messiah of Might and Magic. Игровой мир выполнен в стиле стимпанка, герои пользуются мушкетами, кинжалами, мечами, а также магией. Геймерам предоставят почти полную свободу действий: одну и ту же задачу можно решить несколькими способами, хотя разработчики в первую очередь ориентируются на скрытное прохождение. Многие специализированные СМИ назвали Dishonored самой оригинальной и интересной игрой года.

/ Теги: Action,