Продажи стильного датского смартфона Lumigon T2 начнутся осенью

 
4301
20 августа 2012 в 12:49
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Датская компания Lumigon анонсировала смартфон T2 еще в феврале на MWC 2012 и обещала выпустить его летом. Релиз устройства, правда, пришлось перенести. Теперь скандинавы намерены выпустить его осенью текущего года. По-прежнему ожидается, что Lumigon T2 будет стоить 600 евро.

T2 не поражает воображение техническими характеристиками, но призван обратить на себя внимание благодаря дизайну и некоторым программным находкам. Торцы устройства и фронтальная панель смартфона выполнены из нержавеющей стали, пишет Yanko Design.

Lumigon T2 базируется на одноядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S2 с частотой 1,4 ГГц, оборудован 3,8″ дисплеем с разрешением 480×800 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельной камерой с сенсором обратной подсветки, модулями NFC, Bluetooth, Wi-Fi и GPS, слотом microSD, аудиочипом Bang & Olufsen ICEpower. Устройство работает под управлением ОС Android 4.0.

Смартфон оснащен дополнительной аппаратной кнопкой, длительное нажатие которой активирует фонарик, а на кратковременное нажатие можно запрограммировать любое действие. Разработчики модернизировали интерфейс Android, сделав его более простым. Модель Lumigon T2 оборудована инфракрасным датчиком и может использоваться в качестве пульта ДУ для любого устройства.