«Горизонт» начинает выпуск Smart TV с поддержкой 3D

 
2566
06 августа 2012 в 12:26
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

До конца августа холдинг «Горизонт» начнет производство «умных телевизоров», оснащенных 3D-экраном с HD-разрешением. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Юрий Предко. По его словам, устройства поддерживают технологию Dolby и смогут выходить в интернет посредством Wi-Fi.

«Такой телеаппарат предоставляет не только большой выбор телеканалов, но и новые информационные услуги, чего нет в обычном телевизоре», пишет БЕЛТА со ссылкой на Юрия Предко. Он также напомнил, что перспективным направлением производства остаются планшеты HORIZONT, «не отличающиеся по характеристикам от передовых иностранных моделей, но по белорусским ценам».

Напомним, на выставке ТИБО-2012 холдинг «Горизонт» представил два планшета под управлением ОС Android 2.2 и один на базе Android 2.3. Модель HT9109B, например, имеет экран с диагональю 10 дюймов и разрешением 1024×600, процессор тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти, 1,3-мегапиксельную камеру, поддерживает Wi-Fi-сети, имеет два USB-разъема, кардридер и HDMI-порт. Еще одно устройство получило процессор с частотой 800 МГц и 256 МБ ОЗУ. Производством планшетов, уже довольно давно продающихся под названиями Flytouch 3 и Superpad, занимаются китайцы.