«Хоббит» официально стал трилогией

 
1713
31 июля 2012 в 9:23
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

В конце 2012-го выйдет первая часть одного из самых ожидаемых фильмов года — «Хоббит: Нежданное путешествие». Сначала планировалось, что экранизация повести Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно» уложится в две части, но в последнее время все настойчивее стали ходить слухи о третьем фильме. Наконец режиссер ленты Питер Джексон официально объявил, что «Хоббит: Нежданное путешествие» будет трилогией.

На своей странице в Facebook Питер Джексон написал, что съемочная группа ознакомилась с черновыми версиями первой и второй частей «Хоббита» и пришла к выводу: негоже укорачивать столь хорошо развивающуюся историю с яркими персонажами.

Кинематографисты решили полностью раскрыть характеры хоббита Бильбо Бэггинса, волшебника Гэндальфа и гномов, а также подробно рассказать о становлении Некроманта и битве при Дол Гулдуре. В своей трилогии Питер Джексон хочет рассказать все, что хоть как-то связано с приключениями Бильбо Бэггинса. При этом режиссер будет опираться не только на повесть «Хоббит, или Туда и обратно», но и на дополнительные материалы к «Властелину колец».

«Итак, без лишних церемоний от имени New Line Cinema, Warner Bros. Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer, Wingnut Films и всей съемочной группы „Хоббита“ я хочу сообщить, что два фильма превратятся в три», — написал Питер Джексон.

Релиз первой части трилогии состоится, как и запланировано, в декабре нынешнего года. Вторая часть выйдет на экраны в конце 2013-го, а третья, как ожидается, — летом 2014-го.