Призовой фонд международного чемпионата World of Tanks составит $77 тыс.

 
1013
19 июля 2012 в 18:09
Автор: Ян Альшевский. Фото: Wargaming
Автор: Ян Альшевский. Фото: Wargaming

Началась регистрация участников чемпионата по World of Tanks «Уральская сталь — 2012». Призовой фонд в этом году составит $77 тыс. Организаторы ожидают, что количество участников чемпионата достигнет 80 тыс. человек — это в два раза больше прошлогодних показателей, соответствующей будет и конкуренция.

«„Уральская сталь“ вот уже второй год подряд объединяет виртуальных танкистов со всего мира. Мы и в дальнейшем планируем активно развивать киберспортивное направление и приложим максимум усилий, чтобы подобные чемпионаты проходили чаще и становились еще более зрелищными и яркими», — рассказал глава Wargaming Виктор Кислый.

За право носить звание лучших «танкистов» 2012 года будут бороться 16 лучших команд из Америки, Европы, России, Китая и Юго-Восточной Азии. Победители будут определены во время финальных боев чемпионата, которые состоятся 15—16 сентября в универсальном спортивном комплексе ЦСКА в Москве.

Заявку на участие можно подать с 19 по 31 июля на официальном сайте World of Tanks.

Международный турнир «Уральская сталь» организован компанией Wargaming в партнерстве с ведущим в мире производителем танков, научно-производственной корпорацией «Уралвагонзавод» и при поддержке Федерации компьютерного спорта России.

/ Теги: Action