Jolla Mobile подписала контракт с крупнейшим китайским ритейлером

 
245
16 июля 2012 в 15:58
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Компания Jolla Mobile, которая была образована выходцами из Nokia совместно с энтузиастами MeeGo, подписала соглашение с крупнейшим китайским ритейлером, D.Phone. Для стартапа, который лишь недавно дал о себе знать и готовится выпустить в конце года «первый новый» телефон под управлением MeeGo, это достаточно серьезное достижение.

Сеть D.Phone имеет около двух тысяч розничных магазинов по всей стране, и потому для Jolla подобное сотрудничество может стать хорошим стартом. В то же время, как отмечает PhoneArena, главное — это поддержка со стороны операторов сотовой связи, а D.Phone является партнером «большой тройки», в которую входят China Mobile, China Telecom и China Unicom.

Гендиректор и основатель розничной сети отметил, что Jolla предлагает пользователям «свежий и уникальный опыт, который поможет достичь ощутимых результатов», пишет TechCrunch. Глава совета директоров финского стартапа также уверен в будущем компании, так как Китай «является одним из наиболее активно развивающихся мобильных рынков».