Аналитик: Xbox 720 будет стоить $99

 
1357
11 июля 2012 в 15:17
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Аналитик Майкл Пахтер считает, что игровая приставка Xbox 720 обойдется североамериканским пользователям в $99 с учетом двухгодичной подписки с ежемесячным платежом за всевозможные сервисы. Кроме того, он подтверждает поступавшую ранее информацию о том, что консоль заменит собой домашний медиацентр и станет аналогом Apple TV или Google Nexus Q.

«Вам не понадобится „умный“ телевизор — его заменит Xbox 720», — считает Пахтер. Он отметил, что в качестве операционной системы в консоли будет использована одна из версий Windows.

Также стало известно, что ранее попавший в сеть 56-страничный документ является настоящим и действительно описывает будущее игровой консоли Microsoft. Об этом заявляют как достоверные источники, так и оформленный на софтверного гиганта патент, ссылку на который опубликовал сайт Beyond3D.

Из документа и патента становится известно, что благодаря многопроцессорной системе в Xbox 720 (она же Durango, Xbox 8 и др.) появится возможность, например, одновременно запускать просмотр ТВ на одном экране или разные каналы на нескольких, а игра будет выведена на третий дисплей. Параллельно приставка сможет выполнять и другие задачи. Будет представлен и обновленный контроллер движений Kinect 2 со значительно расширенными возможностями.