Blizzard забанила пользователей Linux за игру в Diablo III через Wine

 
1193
04 июля 2012 в 9:48
Автор: Ян Альшевский. Фото: blizzplanet.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: blizzplanet.com

По заявлению пользователей Linux, компания Blizzard блокирует учетные записи за игру в Diablo III с помощью Wine, ПО для запуска приложений Microsoft Windows в среде UNIX-подобных систем. Забаненные пользователи отправляли запрос с техподдержку разработчика, однако там оставляли санкции в силе.

Позже Blizzard официально заявила, что приостановка действия аккаунтов не связана с Wine, а пользователи, лишившиеся доступа к Diablo III, применяли нечестные способы ведения игры. «Несмотря на то, что официально Linux не поддерживается, получить бан за это невозможно»,передает слова разработчиков CVG. Это, однако, не удовлетворило пользователей, которые заявляют, что автоматическая система продолжает определять Wine как читерскую программу.

Информацию о запуске Diablo III под Wine можно получить на специализированном сайте. Традиционно запуск программы сопряжен с определенными сложностями, однако энтузиасты разработали (второй вариант) объемное руководство пользователя, которое с высокой вероятностью позволит запустить игру.

/ Теги: RPG