Слухи: iPhone 5 появится в продаже в конце августа или начале сентября

 
304
28 июня 2012 в 17:33
Автор: Ян Альшевский. Фото: psdgraphics.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: psdgraphics.com

По неофициальным данным, компания Apple перенесла выход нового смартфона на более ранний срок, и его появление теперь можно ожидать в конце августа — начале сентября 2012 года. Информация поступила от китайского сайта Sina.com, который ссылается на поставщиков американской компании в Тайване.

Согласно поступившим данным, Apple потребовала ускорить производство и отправку комплектующих для iPhone 5 и подготовиться к массовым поставкам нового смартфона в августе, передает UnwiredView. Причиной, повлиявшей на решение американской компании начать продажи устройства раньше, чем в прошлом году, являются, вероятно, не очень оптимистичные прогнозы продаж продукции Apple в третьем квартале.

В текущем году уже наблюдается спад европейских продаж, по некоторым данным, не лучше обстоят дела и в США. Это достаточно традиционно для периода, который предшествует анонсу нового устройства от Apple, однако компания не желает становиться заложником такой ситуации. Кроме того, масла в огонь могут подлить и конкуренты компании из Купертино в лице Samsung, HTC и некоторых других.