Опубликованы новые фото «балтийского НЛО»

 
3146
18 июня 2012 в 15:00
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Аквалангисты, именующие себя Ocean X team, представили новые фото так называемого «балтийского НЛО». Впервые оно было обнаружено на дне Балтийского моря в прошлом году этой же группой. Тогда шведы, специализирующиеся на поиске затонувших сокровищ, опубликовали изображения и видео, снятые с помощью гидролокатора. На них можно рассмотреть силуэт некоего объекта, происхождение которого ученые объяснить не могут.

В этом году Ocean X team вновь спустилась на 90-метровую глубину и произвела съемку области, в которой и находится предполагаемое НЛО, сообщает сайт RT. «Мы ознакомились со множеством разных объяснений феномена. Кто-то высказывал предположение, что это Millennium Falcon, корабль из „Звездных войн“ Джорджа Лукаса, другие говорили, что это пробка в параллельный мир», — рассказали искатели сокровищ.

По словам участников экспедиции, видимая часть объекта поднимается на 3—4 метра над дном моря и имеет диаметр около 60 метров, напоминая огромный гриб. К месту его расположения ведет борозда длиной около 300 метров.