Слухи: Yota хочет продать свой белорусский актив МТС или «Ростелекому»

 
189
17 апреля 2012 в 13:38
Автор: Константин Сидорович. Фото: Максим Малиновский
Автор: Константин Сидорович. Фото: Максим Малиновский

Компания «Скартел», работающая под брендом Yota, намерена сосредоточиться на развитии сетей в России и может отказаться от бизнеса за ее пределами. Сообщается, что вслед за перуанским бизнесом она может продать свой белорусский актив. По слухам, соответствующие переговоры она вела с несколькими потенциальными покупателями, в том числе с «Ростелекомом» и МТС.

Как сообщает РБК daily, о том, что Yota ищет партнера в Беларуси, рассказали два источника на телекоммуникационном рынке. По словам одного из них, месяц назад акционеры «Скартела» вели переговоры о продаже местного бизнеса с «Росте лекомом». Предложение поступило и еще одному предпринимателю, который занимается развитием беспроводных технологий в России. Но ни одна, ни другая сторона не заинтересовались активом. «Бизнес в Беларуси перспективный, но не вписывался в структуру активов ни одного, ни другого покупателя», — отметил источник.

Аналогичное предложение от компании «Скартел» также поступало МТС. Представители «Ростелекома», МТС и «Скартела» не стали комментировать эту информацию.