В World of Warplanes появится нация драконов

 
1603
30 марта 2012 в 16:08
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Wargaming.net анонсировала новую нацию для проекта World of Warplanes — она выступит против существующих в игре самолетов из Германии, СССР и США. Разработчики ММО в жанре аркадного авиасимулятора решили разбавить «традиционные» воздушные силы сказочными, добавив в игру драконов.

Нововведение позволит привлечь в World of Warplanes как любителей военной техники, так и поклонников магических легендарных эпопей, сообщается на сайте проекта. Изначально будет представлено 12 боевых драконов, но их количество планируется довести до 60 уникальных существ. Как и в случае с самолетами, различных по своим летным характеристикам, вооружению и защите драконов можно будет развивать и улучшать.

Игроки смогут совершенствовать такие элементы, как интенсивность пламени, размах крыльев, толщина чешуи и даже количество рогов и когтей. Кроме опыта каждый дракон будет обладать характером и демонстрировать степень прирученности, которые существенно повлияют на его поведение и эффективность в бою.

Напомним, World of Warplanes от разработчиков World of Tanks была анонсирована 7 июня 2011 года в Лос-Анджелесе, во время проходящей там выставки E3. Глобальное альфа-тестирование проекта стартовало 23 февраля 2012 года.