Blizzard разрабатывает условно-бесплатную игру

 
258
24 февраля 2012 в 11:48
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

По данным источника издания Develop, компания Blizzard ведет разработку условно-бесплатной игры. Каких-либо подробностей не сообщается, высказывается лишь предположение, что это может быть Project Titan — «MMO следующего поколения», как ее называют сами разработчики. Одним из факторов, который подталкивает Blizzard на разработку условно-бесплатной игры, является их возрастающая популярность.

Как отмечает GameSpot, на протяжении нескольких последних месяцев наблюдается отток подписчиков проекта World of Warcraft, что многие связывают с появлением и ростом популярности ряда новых условно-бесплатных игр. По слухам, Blizzard решила не упускать свой шанс и также включиться в гонку за внимание геймеров.

Будет ли это Project Titan, о котором компания не хочет особо распространяться, пока неясно. Некоторые издания предполагают, что речь может идти о новой Blizzard DotA, разрабатываемой для StarCraft II. Однако этот проект был официально представлен создателями WoW, а Develop сообщает именно о неанонсированной игре.