Войти или Зарегистрироваться

Интернет / Тенденции, Смартфоны 22.02.2012 в 16:45

Сотовой связью пользуются 6 млрд абонентов

3

Сотовой связью пользуются 6 млрд абонентов

Согласно отчету компании Ericsson о развитии рынка связи и росте трафика, в настоящее время в мире насчитывается около 6 млрд абонентов сотовой связи. Правда, многие пользуются услугами нескольких операторов, поэтому фактическое число абонентов составляет 4,1 млрд. Таким образом, услугами сотовой связи охвачено 60% населения Земли.

35% из 180 млн новых пользователей мобильной связи, зарегистрированных в четвертом квартале 2011 года, приходятся на Индию и Китай. Далее по числу новых абонентов следуют Бразилия, Индонезия и Бангладеш, пишет CNews. В среднем количество пользователей сотовой связи за год вырастает на 13% и примерно на 3% за один квартал. Около 75% абонентов используют GSM, для 15% пользователей в мире доступна связь стандарта 3G.

Около 30% всех мобильников, проданных в прошлом году, были смартфонами. В 2010-м этот показатель составлял 20%. Соответственно, продолжается активный рост мобильного трафика данных. За период с III квартала 2010-го по III квартал 2011-го объем передачи данных увеличился в два раза.

Мобильный голосовой трафик за последние четыре года удвоился и продолжает расти. Эти показатели особенно актуальны в тех регионах, где наблюдается значительный рост числа новых абонентов, например в развивающихся странах Азии.

Автор: Константин Сидорович

Обсуждение

Для того чтобы оставить свое мнение, пожалуйста, авторизуйтесь.
  • denisrem 22.02.2012 в 16:49

    На моего деда мужик похож

  • zhenya_tkach 22.02.2012 в 17:37

    denisrem, круто=)

  • iwolf 22.02.2012 в 19:31

    denisrem, такой же загорелый?

Похожие материалы

Новое на форуме 24 часа

Вчера: 566 325 посещений, 5 622 115 просмотров страниц.
По независимым данным Яндекс.Метрики, без учета гостевого доступа провайдеров.
 

© 2001—2012 Onliner.by

Информация info@onliner.by
Техподдержка